Arthur Erdle (deutsch, 1889-1961), Blick über den Rhein bei Kaiserswerth, Anfang 20. Jh., sign. unten rechts, Maße Leinwand: ca. 88 x 64 cm, Maße gerahmt: ca. 106 x 82 cm.